Yamanote Line
東京・神田・秋葉原・御徒町・上野・鶯谷・日暮里・西日暮里・田端・駒込・巣鴨・大塚・池袋・目白・高田馬場・新大久保・新宿・代々木・原宿・渋谷・恵比寿・目黒・五反田・大崎・品川・田町・浜松町・新橋・有楽町・(東京)
全29駅
1周60分
走行している電車:E231系500番台(湘南新宿ラインなど線路が違うのは除く)
Osaka Loop Line
天王寺・寺田町・桃谷・鶴橋・玉造・森ノ宮・大阪城公園・京橋・桜ノ宮・天満・大阪・福島・野田・西九条・弁天町・大正・芦原橋・今宮・新今宮・(天王寺)
19駅
1周約40分強
走行している電車:103系(オレンジ・ウグイス)、201系(スカイブルー・オレンジ)、381系、281系、283系、113系(B快速運用)221系・223系など・・・
環状線凄いね・・
でも山手線の方が好き(何
ぃゃ・・でも環状線のページは作ります。
*駅名は暗記しているやつを書いただけなので間違っているかもしれません